Конференция "01__Экипировка (обсуждение что лучше и т.д.)"

Отв: Защита плеч или нагрудник...?
Дата 6.06.2012 // 14:26:33
Автор karek
E-Mail buralkovPL@gmail.com

Всем доброго времени суток! Я решил, что хватит гонять на "массовых катаниях" пока кого-нибудь не пришиб (к лету похудел - 105 кг) и надо начинать играть. Стал закупать экипировку и почти всё купил. Но вот вопрос, который не выходит у меня из головы. Рост у меня 190-192. Приобретенный мною панцырь Easton EQ PRO размера XL, в плечах сидит хорошо и довольно жесткий, но вот по высоте... Нижняя граница защиты едва закрывает солнечное сплетение, почки и печень наизнанку, нижние 2 ребра по бокам вообще без защиты, а за поясницу вообще страшно становится. Товарищь продавец мне сказал, что XXL панцырей никогда не встречал в наличии. И вот собственно вопрос:
1)Так всё таки - это защита плеч? Тогда всё нормально, но встает другой вопрос, а что с защитой внутренних органов ниже защиты (пресс качать ?, а на спине?), так как открытыми остаются сантиметров 10 до пупка.
2) Или это нагрудник? Тогда что он должен закрывать и опять же, как быть с защитой открытых мест или где приобретать XXL? Честно говоря Интернет совсем не активно реагирует на запрос о нагруднике XXL, по XL выдаёт кучу магазинов

Жду ваших мнений.
Спасибо.

Да это защита плеч! Поясницу у тебя должен закрывать пояс шорт - для того он и сделан жестким. А вот высота защиты плеч у разных производителей разная и для защиты спины и живота на липучке к ней крепятся доппластины - когда шорты высокие, то их можно отцепить и наоборот... Так что пробуй другие модели ...

Защита плеч или нагрудник...? — Евгений, Муратов
Отв: Защита плеч или нагрудник...? — karek
Отв: Отв: Защита плеч или нагрудник...? — Евгений, Муратов
Отв: Отв: Отв: Защита плеч или нагрудник...? — karek
Отв: Отв: Отв: Отв: Защита плеч или нагрудник...? — Муратов Евгений
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Защита плеч или нагрудник...? — karek
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Защита плеч или нагрудник...? — Евгений, Муратов
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Защита плеч или нагрудник...? — karek