Конференция "01__Экипировка (обсуждение что лучше и т.д.)"

Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50
Дата 4.12.2013 // 18:37:29
Автор Чирков Алексей
E-Mail ahora55@yandex.ru
Неполная формовка видимо подразумевает формовку пятки и того, что соприкасается с лодыжками.
Т.е. вполне достаточно.
На Вашем месте я бы лучше взял неполноформируемые новые, чем полноформируемые б /у.
Хоть на практике и допускается повторная термоформовка, но как мне видится предыдущий хозяин уже накатал конек под свои ноги, и попросту мог их раздолбать, так что выигрыша в удобстве , от того что модель выше, точно не будет. Разве, что только в лучшей защите ботинка.
Но если Вы играете без щелчков, как принято у большинства любителей, то достаточно средней защиты ботинка.
Что касается размеров, то да,пространство внутри увеличиваются в размерах. И в разной степени у разных моделей. Смотря сколько там "формируемого мяса"
Поэтому, конечно же ни в коем случае неотформованный ботинок при примерке не должен болтаться.

Феанор говорит:

Отличные таблички, спасибо, Алексей, многое прояснилось.
Итак, имеем: коньки с полностью термоформуемым ботинком начинаются от отметки Х:40-Х 5.0-Х80.
Первые найти в продаже нереально уже, вторые и третьи стоят жлобских денег.
Видимо придется выбирать себе коньки из более низкого ценового сегмента.
В связи с этим такой вопрос: что это за штука - термоформуемый Х-риб? Что именно формуется, насколько это удобно и эффективно?
И, если не сложно, ответьте еще на такой вопрос: здесь, на форуме, мне попалась информация, что в процессе термоформовки ботинок увеличивается в размерах. Значит ли это, что надо покупать коньки на полразмера меньше с тем, чтобы при формовке он немного раздался и плотно сел по ноге?
И кстати, допускает ли производитель многократную термоформовку? Вопрос не праздный, если покупать бэу коньки, с термоформовкой не получится ли так, что прежний хозяин их уже отформовал и на меня ничего не оставил? ) нигде пока такой инфы не нашел.

отличия х60 от х50 — дима91
Отв: отличия х60 от х50 — Сергей
Отв: Отв: отличия х60 от х50 — гоша
Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей