Конференция "01__Экипировка (обсуждение что лучше и т.д.)"

Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50
Дата 3.12.2013 // 10:16:38
Автор Феанор
E-Mail wiktor-nelin@ya.ru

Если речь о моделях 2013 года, то Х40, Х50, Х60 = все модели с частичной термоформовкой ботинка, полная термоформовка начинается с Х80 . Если о моделях 2009 года , то полная термоформовка ботинка начинается действительно с Х:40

Алексей, тогда проясните еще несколько моментов. Во первых, как различить, какие модели 2009 года, а какие 2013.
Во вторых, реально ли в пределах Москвы найти эти самые модели 2009 года (подозреваю, что они значительно дешевле пии более высоких ТТХ)
И наконец самый главный вопрос: с обозначениями этих самых бауеров. Итак, имеем на разных сайтах некий набор коньков бауер, одни из которых имеют маркировку vapor X 3.0, другие обозваны как Vapor X:30, а третьи просто Vapor X30. В чем разница? Я не цену имею в виду, хотя и она важна, я пытаюсь понять именно различия в характеристиках и применяемых технологиях.
Есть и еще одна штука, которую я пока не в силах понять сам. На каких-то сайтах в описании сказано, что модель имеет ТЕРМОФОРМОВАННУЮ систему X-rib (предполагается, что она УЖЕ отформована) на некоторых сайтах написано, что этот X-rib ТЕРМОФОРМУЕМЫЙ (как я понимаю его можно отформовать при покупке или в процессе эксплуатации), а вот некоторые пишут про полностью или частично термоформуемый ботинок (из чего я делаю вывод, что это разные технологии и дают разный результат). Это относится ко всей линейке вайперов, а не только к вышеперечисленным.
Можете как-то внятно разложить по полочкам мои разрозненные данные?

отличия х60 от х50 — дима91
Отв: отличия х60 от х50 — Сергей
Отв: Отв: отличия х60 от х50 — гоша
Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей