Конференция "01__Экипировка (обсуждение что лучше и т.д.)"

Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50
Дата 6.12.2013 // 10:24:07
Автор Чирков Алексей
E-Mail ahora55@yandex.ru
Насчет "точки прогиба клюшки", действительно на практике это так. А жесткость если играете без щелчков, то наверное лучше взять поменьше. Кистевой будет сильнее, за счет клюшки.Мнемоническое правило вес игрока=жесткость клюшки, наверное для любителей не работает. Профессионал сможет за счет правильного катания эффективно нагрузить клюшку, а любитель нет. Недостаток только , если еще на открытых на морозе играете, мягкая клюшка менее прочная.
А коньки посмотрите еще на американских сайтах. Кстати видел там недавно Бауэр из линейки 2009 года по хорошей цене. Размеров правда, мало осталось.

Феанор говорит:

Спасибо Алексей, пойду искать!
Пы.Сы. В блоге вашего тезки кроме этих табличек есть еще вагон полезной инфы! Шикарные обзоры, личные ощущения и технические нюансы, на которые простой смертный просто никогда не обратит внимание! Для меня, например, откровением стало понятие "точка прогиба клюшки"! Я, по своей наивности, считал, что клюшка должна быть максимально жесткой, тогда и отдача от броска будет максимальной. Как оказалось, не все так просто...
Удачи ему в его нелегком деле, и вам, за то что познакомили меня с таким кладезем мудрости!

отличия х60 от х50 — дима91
Отв: отличия х60 от х50 — Сергей
Отв: Отв: отличия х60 от х50 — гоша
Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей