Конференция "01__Экипировка (обсуждение что лучше и т.д.)"

Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50
Дата 5.12.2013 // 19:12:31
Автор Феанор
E-Mail wiktor-nelin@ya.ru

Неполная формовка видимо подразумевает формовку пятки и того, что соприкасается с лодыжками.
Т.е. вполне достаточно.
На Вашем месте я бы лучше взял неполноформируемые новые, чем полноформируемые б /у.
Хоть на практике и допускается повторная термоформовка, но как мне видится предыдущий хозяин уже накатал конек под свои ноги, и попросту мог их раздолбать, так что выигрыша в удобстве , от того что модель выше, точно не будет. Разве, что только в лучшей защите ботинка.
Но если Вы играете без щелчков, как принято у большинства любителей, то достаточно средней защиты ботинка.
Что касается размеров, то да,пространство внутри увеличиваются в размерах. И в разной степени у разных моделей. Смотря сколько там "формируемого мяса"
Поэтому, конечно же ни в коем случае неотформованный ботинок при примерке не должен болтаться.

Спасибо Алексей, пойду искать!
Пы.Сы. В блоге вашего тезки кроме этих табличек есть еще вагон полезной инфы! Шикарные обзоры, личные ощущения и технические нюансы, на которые простой смертный просто никогда не обратит внимание! Для меня, например, откровением стало понятие "точка прогиба клюшки"! Я, по своей наивности, считал, что клюшка должна быть максимально жесткой, тогда и отдача от броска будет максимальной. Как оказалось, не все так просто...
Удачи ему в его нелегком деле, и вам, за то что познакомили меня с таким кладезем мудрости!

отличия х60 от х50 — дима91
Отв: отличия х60 от х50 — Сергей
Отв: Отв: отличия х60 от х50 — гоша
Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Феанор
Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: Отв: отличия х60 от х50 — Чирков Алексей